Республика Коми приняла участие во Всероссийской просветительской акции «Военно-патриотический диктант»

Акцию поддержала Коми республиканская академия государственной службы. 28 ноября студенты ответили на 50 вопросов об истории России, её судьбоносных сражениях, вооружении, победах и полководцах, героях и военных событиях, отраженных в искусстве и литературе.

«Военно-патриотический диктант» направлен на укрепление ценностного отношения к сохранению и развитию культурно-исторического разнообразия и наследия многонационального народа России.

Организаторами патриотической акции выступают: Учебно- методический центр военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» и Российское общество «Знание» при поддержке Министерства обороны Российской Федерации, Правительства Москвы и Московской области.

«Такие просветительские акции приобретают сегодня особенное значение, ведь наша страна и весь мир в целом переживают крайне непростое время. В такие периоды особенно важно помнить о своем историческом наследии и максимально вовлекать молодое поколение в изучение тех ценностей, что составляют достояние нашей страны. Одной из основных задач патриотического воспитания является изучение и сохранение традиций. Для этого мы решили создать ещё одну традицию – ежегодную проверку в области военно-патриотических знаний. Диктант проводится второй год подряд, и мы приложим максимум усилий, чтобы он состоялся и в следующем», - отметила директор центра «Авангард» Дарья Борисова.

По итогам проведения каждый участник получит свидетельство об участии во II ежегодной Всероссийской просветительской акции «Военно-патриотический диктант».

Победители диктанта получат призы на церемонии награждения, которая состоится в декабре. О дате и месте церемонии будет сообщено дополнительно.


Источник: Комитет по молодёжной политике Республики Коми